Праздник Спасения

05.10.2017

Одной из последних мыслей, зазвучавшей у меня в голове перед сном, была «а какое завтра число — 6-е? Так у меня юбилей…» 😇

Сегодня один из самых важных дней, который может быть у человека в жизни вообще. Почему главный? Потому что связан с вечностью. Лично в моей жизни это случилось 20 лет назад. Крещение — я имею в виду. Это тот день, когда на мои слабые попытки сказать Богу, что отныне Он главный в моей жизни, Он ответил подарками в виде Спасения (оно же Вечность на Небесах), Прощения (оно же Избавление от наказания), Свободы (оно же Дух, который помогает не жить по законам этого мира с его грехами) и много другого столь же великого.

Сколько за это время было чудес, сколько радости и сколько отчаянья — знает сам Бог. Сколько падений, сколько подъёмов — их не счесть. Ведь отношения с Творцом — это не вспоминать о Нём изредка. Это понимание, что твоя жизнь должна соответствовать тому званию, которое ты носишь. И христианин — это не тот, кто по наружности таков, а тот, кто внутренне соответствует.
Каждый может стать таким Героем. Почему Героем? Потому что только начав так жить, понимаешь чего это стоит. И я горжусь каждым, кто осознанно выбрал этот путь и остаётся верен ему не смотря на все сложности, непонимание и прочие козни, которые строит Враг человечества, цель которого — не дать услышать, увести и забрать с собой в Погибель.
Но с нами Бог, который защищает и даёт силы, который любит и не предаёт — даже когда я неверна или упала, когда в непонимании говорю «почему» и «за что». Он утешает и даёт надежду. Наполняет жизнь чудесами и приятными сюрпризами. Потому что Он — Живой и нет в нём религиозности. И христианство — это не религия, а стиль жизни.
И хочется сказать — люди, захотите стать Избранными, чтобы открыть для себя новый мир, под названием Жизнь с Богом. Откройте для себя нерелигиозную Библию и обратитесь к тому, в ком из людей вы увидите отражение этой самой Библии. Потому что в одиночку пройти этот путь нереально сложно. И да пребудет с нами Сила!
***
А напоследок слова, обращённые именно к Избранным — прочувствуйте их особенность…

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам 8:31-38

Добавить комментарий