Запрос в друзья — 2

12.02.2017

Запрос в друзья. Часть вторая.
Данный пост написан в качестве просьбы-предупреждения.
*****
Недавно я писала о том, что ко мне направил запрос на добавление в друзья некто из Таиланда — повторяться не буду, кому интересно найдёт и прочитает. Пару дней назад приходит запрос от ещё одного человека родом из Египта.

Об этом я узнала переведя инфу на его странице, т.к. кроме местных иероглифов (или как там называется эта клинопись) ни одного слова на хотя бы приблизительно доступном языке там не было. Как и в прошлый раз мне стало непонятно, с какой такой радости ко мне стучится тот, кто к нашей стране и языку не имеет никакого отношения. Обоим в личку я и задала этот вопрос — мол, здрасьте, чем это я стала так милА и вообще, по какой такой причине… Таиланд ничего не ответил. Да и, честно говоря, на ответы я как-то и не надеялась. Поэтому тем более удивилась быстренькому ответу Египта. Человечек начал с английского, потом перешёл на русский и даже на украинский, когда понял из какой я страны (для этого использовал переводчик, как сам признался). Не буду описывать весь наш разговор, но по наличию фраз на разных языках «вы прекрасны» и прочей дребедени стали более-менее ясны мне цели знакомства, которые явно имели под собой сексуальный подтекст — скрытый пока, неявный, но всё же… Выяснять это до конца я не стала, без надобности это мне как-то. Сначала хотела поглумиться над чуваком в отместку за то, что принял меня за полную дуру, готовую клюнуть на примитивизм лести о неземной моей красоте. Как будто я не смотрюсь каждый день в зеркало и не вижу реалий жизни. Я, конечно, не знаю, как ко мне относится сильная половина человечества, но явно не побежит за мной в порыве страсти при первом взгляде. Короче, тролить я не стала — мужчина как ни как, а мудрая книга учит быть скромной перед ними, поэтому я просто завершила разговор и мило так попрощалась, подарив на прощание песню…
А теперь о главном. В обоих случаях у этих людей были общие со мной друзья женского пола, добавившие этих людей просто потому что…просто так… Они лайкали мои фотки и посты и иноземные друзья смогли узреть мою персону, которая вызвала их интерес. Уважаемые дамы и, возможно, господа, настоятельно рекомендую перед тем как добавлять в друзья незнакомых вам людей (не важно какой национальности) иметь хоть какое-то представление зачем это им нужно. Люди получают доступ к вашим фото, фото ваших детей и личной информации (особенно, если вы любите указывать гео-локацию). Что они могут делать с этими фото рассказывать не буду. Всяких извращенцев, неадекватов и просто больных людей полно. Поэтому относитесь с большей серьёзностью к подобным запросам если не хотите, конечно, участвовать в заочных «играх», становясь сами (или делая такими ваших дочерей) объектом сексуальных фантазий и вожделений. Чем это может заканчиваться — интернет в помощь, информации о педофилии и прочего горя полно. Не давайте лишнего повода всяким моральным уродам использовать вас в тёмную! Бережёного, как говорится, Бог бережёт.
Спасибо за внимание и понимание!

Добавить комментарий