Комменты…

Навеяно просмотром комментариев к различным статьям и постам. Поражает количество негатива, которое выливается в комментах. Если тема затрагивает какие-то проблемы общества (эмоциональные, экономические, политические) — процентов 80 отзывов это хамство и оскорбления в адрес автора и его писанины. Люди не готовы воспринимать точку зрения, отличную от их собственной, с уважением.

А сколько яда вылилось на автора, которая открыла душу и поделилась своими переживаниями и уроками, извлечёнными после развода. Каждый так и норовил плюнуть в эту самую душу. Хотя посыл и цель написанного — люди, не повторите моих ошибок. И понеслась…
Я вот тоже столкнулась с подобной проблемой и возникла дилемма : готова ли я ради тех нескольких, которые прочитают мои опусы и они их поддержат или натолкнут на мысли об изменении, вытерпеть 80% тех, кто обзовёт мою писанину бредом, меня дурой и всё в том же духе. Ведь проблема ещё в том, кто тот, кому это пригодилось — не всегда это говорит, а тот, кому наступили на больной мозоль — не проминёт смешать тебя с грязью, чтобы на этом фоне выглядеть не таким уж и «проблемным» в связи с написанным.
Хотя, думаю, если и одному человеку это нужно, то всё — не зря. Ведь может кто-то когда-то так напишет и для меня. И мне будет всё равно, что были те, кто не принял и не понял сказанное. Главное, что это помогло мне стать чуточку счастливее…

Добавить комментарий