Виртуальная реальность

31.05.2017

Виртуальная реальность…
Буквально вчера прочитала статейку, в которой автор проделал некую работу, чтобы понять, насколько жизнь в картинках, выставляемая людьми в соц.сетях, отражает действительность. А задался он этим вопросом после того, как начал чувствовать некую ущербность глядя на свою жизнь и то, что постят в ленте другие, жизнь которых, на вид, сплошные Мальдивы. А обратился он к поисковику, который показывает, с какими запросами обращаются люди во всемирную сеть.

Реальность оказалась несколько иной, что, в очередной раз, доказало, что не стоит судить о жизни людей только по их фотках в соц.сетях, где очень часто желаемое выдаётся за действительное или составляет мизерный процент реальности. У всех есть чёрные полосы в жизни, свои комплексы, несбывшиеся надежды и разочарования. Только говорить и показывать это не принято, дабы не прослыть жалким неудачником. А ведь это жизнь. И она бывает разной. И как сказал один библейский мудрец «И при смехе [иногда] болит сердце, и концом радости бывает печаль.»…
Будьте настоящими и никогда не сравнивайте себя с другими — мы, зачастую, и не знаем какие эти другие есть на самом деле…

Добавить комментарий