Бан

13.06.2017

Второй раз за свою недолгую фейсбучную жизнь пришлось воспользоваться кнопкой «заблокировать», чтобы отправить в вечный бан неугомонного представителя мужской братии.
Психологи говорят, что всё у нас родом из детства и все наши реакции на жизненные ситуации смоделированы ещё задолго до совершеннолетия.

Это ж какое детство должно быть, чтобы вместо предполагаемой (хоть и грубой, но действенно исцеляющей) реакции в виде хлопанья виртуальной дверью со словами «да пошла ты… кому ты такая нужна..» (после того, как тебе русским по белому указали на эту самую дверь), вместо того, чтобы обидеться за уязвлённую гордость и некую грубость в разговоре (какая же я жестокая (цитата), не понимающая высоких душевных (и не только) порывов) — продолжать методично каждый день ломиться в эту самую дверь не смотря на то, что тебя игнорят и даже уже не разговаривают. Будь это в реальной жизни — уже начала бы, наверное, переживать за свою безопасность. Правильно сказал муж : «зачем ты вообще разговариваешь с такими типами». Впредь не буду вести долгих бесед — сразу отклонение или бан, а то «а может человеку помощь какая нужна…».
А ещё подумала я — как жаль, что в реальной жизни нет такой заветной кнопки, нажав на которую можно оградить себя от неадекватных людей и всяких социопатов. Чтобы вот так раз — и он тебя не видит.. и ты его не видишь. И жизнь — сплошной праздник среди любимых и уважаемых тобою людей. Но тогда жизнь не была бы такой, какой она есть сейчас…

Добавить комментарий