Аттестация сына

30.01.2017

Сегодня была очередная аттестация меньшОго сына по футболу. И каждый раз чувство, что не ребёнок твой участвует, а ты. Сыну всё по приколу, а меня трусит. И чего казалось бы? Иногда мне кажется, что все эти выступления и подготовки к ним больше меняют меня, чем моих детей. Потому что нужно показать, попытаться вдохновить сделать, не орать, как резанная, если не получается. Попытаться в мыслях заранее принять проиграш не как поражение, потому что не всегда подготовка гарантирует победу, а просто как очередной этап в развитии.

И «ловить отходняки» по дороге домой, когда всё уже свершилось и осталось позади…
Сегодня мы ушли с очередной звёздочкой (первое место — лучший среди лучших). Все малыши молодцы. И родители, которые болели не только за своих деток, но и за других тоже, потому что каждый старался в меру своих возможностей и понимания.
А сфоткать нормально чубрика на «доску почёта» так и не смогли. Не любит он это дело, хоть плач: то рожи корчит, то хмурится, то демонстративно с кислой миной отворачивается. Никаких тебе стандартных фоток с улыбающимся мальчиком smile

Добавить комментарий