DZIDZIO и дети

02.08.2017

Так уж случилось, что попали мы как-то в одном торговом центре на выступление группы DZIDZIO. Ну что вам сказать — осталась я под глубоким впечатлением от увиденного. От услышанного в шок не упала, т.к. доводилось пропускать сквозь уши некоторые из «творений» сих, с позволения сказать, звёзд на радио. Кто-то может сказать «а чё, прикольные пацаны и прикольные стёбные песни». Но одно дело, когда взрослые поржали и забыли, другое дело — дети.

Люди добрые, чем вы пичкаете своих детей?! Если бы вы видели с каким экстазом ребятня упивалась и растворялась в этом безумии. Судя по тому, что слова они знали наизусть — это постоянно звучит у них дома. Не поленитесь и прочтите (в инете) тексты их песен и представьте, как это выглядит, когда исходит из уст ребёнка, который в раже, на полном серьёзе вживается в песню.

Это взрослые могут фильтровать свой базар, дети же, впитывая в себя то, что их окружает, начинают смотреть и реагировать на мир через призму впитываемого. Какой посыл несут песни, в которых женщина — это то гола девка, то баба 108 кг, которой от великой любви можно подарить б/у айфон и это подарок и «на день народження, і на 8 березня…» и на все праздники в году, а главное — шоб больше и не просила. Как женщина, у которой всё в порядке с самоуважением, может такое слушать и закатывать в экстазе глаза! Такой реакции на трешак я ещё не видела. И пусть забросают меня тапками любители такого жанра в музыке, но я считаю насилием над светлым разумом и душой подобное творчество, хотя многим оно, судя по увиденному, греет душу. Ну-ну… К сожалению, уйти оттуда было затруднительно из-за скопления народа, поэтому пришлось пережидать ненастье практически прячась за оператором, снимавшим это возле стола с аппаратурой, благо угол был отгорожен — а то участь быть затоптанными как-то уж очень явно витала в воздухе…

Добавить комментарий