Замечаем важности

04.09.2017

Как часто мы не обращаем внимание на мелочи, которые должны рождать благодарность. Умение анализировать и подмечать несущественное может здоровски влиять на улучшение качества жизни. Ведь когда ты благодарен — ты счастлив.

*****
Обычно мы в школу и со школы идём пешком (это где-то 25 мин. неспешной ходьбы). Сегодня же я в состоянии, когда «то лапы ломит, то хвост отваливается» — болею, короче — и идти пешком — это выше моих сил. Тут как бы до кровати побыстрее долезть и чтоб никто не кантовал. Так вот, едем мы втроём (я и двое детей) со школы на маршрутке. Дети любят сидеть на задних сидениях — там мы и разместились. Причём старший садится на место, где перед ним, кроме трубочки-поручня на уровне горла ничего нет (место рядом с дверью). Едем, никого не трогаем и вдруг сын с возгласом «мама, дивись!» наклоняется ко мне и начинает говорить, какую машину он увидел. В этот момент слышится визг тормозов, маршрутка резко останавливается и, по инерции, все устремляются вперёд. Не будем сейчас говорить о том автолюбителе, благодаря которому мы чуть не побывали в аварии — не об этом сейчас. Момент в том, что если бы Егор не увидел какую-то там машину, которая «як в грі на комп’ютері», не наклонился ко мне, то во время торможения мог лишиться зубов, получить удар в кадык трубкой-поручнем или улететь вперёд. А так я, тоже наклонившаяся, смогла перехватить его в момент полёта, а поручень был выше его склонённой головы. Казалось бы, что тут такого? Но когда собираешь воедино части пазла и смотришь на картину целиком — так особенно становится. Как будто кто-то через ряд моментов, которые длились всего доли секунды, позаботился о том, чтобы всё было хорошо. Это греет душу ☺️.
Так что неплохо так неделька началась ?. Вот бы ещё выздороветь усиленными темпами и Егору не слечь окончательно — нельзя нам, слишком уж ответственная неделя намечается.

Добавить комментарий