Быть правым или счастливым?

— Надеюсь, ты додумался угощение для детей из багажника перенести в холодильник?

— Э… нет…

Она моментально взорвалась.

— Это что, сложно понять, что за день на солнцепёке соку и сладостям придёт хана?!! Для этого что много ума нужно?! Как их теперь детям раздавать?! Чтоб отравились? Езжай теперь в магазин и траться на новые наборы, эти я детям не дам!! — она нажала на отбой и отшвырнула телефон. Раздражение и злость клокотали в сердце…

_____________________________________

Сегодня был День рождения её сына. Ещё накануне были куплены всякие вкусности, чтобы раздать соратникам по футбольному делу. Тащить самой это всё было не с руки, поэтому всё было с вечера загружено в багажник. За сохранность сладостей и сока она не переживала — хоть шли последние дни лета, но было по-осеннему прохладно.

Но тут грянула жара. Не вчера, не завтра, а именно сегодня — когда муж уехал на работу со сладостями, чтобы после работы привезти всё аккурат к концу тренировки и угостить ребят. Мысль позвонить мужу и сказать, чтобы он отнёс всё в холодильник (который у них, к счастью, на работе имелся) время от времени мелькала у неё в голове, но как-то смутно и тут же исчезала под натиском других забот и верой в то, что муж и сам всё поймёт.

Но он не понял и ничего никуда не перенёс.

Это она узнала, когда решила-таки перестраховаться и переспросить.

Ей понадобился час, чтобы успокоиться и всё обдумать. И сердце заполонили мысли совсем иного толка. Вот почему, когда человек ошибся, обязательно нужно дать ему понять, какое он ничтожество, лузер и всё такое. Что это за отношение в её сердце? Ведь проблему-то это не решит. И ошибиться может каждый. Сколько раз она сама была не права, делала не то и не тогда. В те моменты она ждала осуждения, но не могла вспомнить ни раза, когда бы муж дал ей почувствовать себя ущербной или недалёкой. Почему же она не такая по отношению к нему?..

Она набрала заветный номер.

— Прости…  Когда купишь всё и подъедешь — набери меня, я подойду помогу разложить всё по пакетикам…

Она ещё поборется за своё сердце…

Добавить комментарий