Верные друзья в холодную пору :)

История одной пары…

О, неужели нас купят?!! Гляди, напарник, вон чья-то рука  к нам тянется. Берите, дамочка, не прогадаете. У нас такая ворса внутри, что всякой там махре и флису бежать и бежать! Ура, нас купили! Гляди, напарник, какая у нас хозяйка славная, сразу видно, что будет беречь нас от разлуки…

…Э-э-э, это куда вы нас отдаёте, разве не ваши ножки мы будем греть, целовать и гладить холодными вечерами? Ой, напарник, посмотри, с каким испугом правоприемница на нас смотрит — точно с белыми тапками нас спутала. Видать, видит в нас недобрый знак. Точно, гляди, засовывает нас в самый дальний угол ящика, чтоб глаза не мозолили. Мадам, не будьте столь суеверны, мы же всего-то носки! Хоть и белые, но совсем не страшные!!! Вспомните, как расстроилась дарительница, увидев вашу реакцию на нас — она ведь с любовью преподносила. Может передумаете? Нет? Эх, а так хотелось кому-то добром послужить, видать не судьба. А может не будем терять надежды, напарник? Вдруг случится чудо и мы вернёмся к той, кто так радостно покупал нас? Помнишь, как она гладила нас и как обрадовалась, увидев нашу внутреннюю красоту? Полюбилась мне она…

…Две недели прошло уже. Наверное, нашим мечтам не суждено сбыться.  Ой, а что это за свет показался в конце туннеля? Напарник, гляди, нас вынимают из закромов!! Я не верю этому счастью — нас отдают обратно в бережные руки бывшей дарительнице!! Мадам, а как же суеверие что подарки — не отдарки? Ой, что это я, ещё услышит и положит обратно в комод. Т-с-с-с, лежим, молчим и не отсвечиваем, чтобы не спугнуть чудо.

…Ну вот и счастье — правда, напарник? Видишь, как она нас любит? Почти каждый день мы греем её ножки и знаешь, когда она надевает меня — это минута блаженства, потому что впереди время, когда я смогу быть с ней и окутаю её нежностью и теплом.

—————————————

— Что это ты спать ложишься в штанах и валенках? — муж улыбался, глядя на то, какие носки она одевала — большие, белые и лохматые в придачу.

-Это не валенки, это мои верные помощники и друзья в борьбе за тепло. Особенные и неповторимые. Хорошо, что у мамы их забрала — как бы я сейчас без них… — она улыбнулась и погладила любимцев, как будто это были живые созданьица…

PGS 10.2017

 

 

Добавить комментарий